Мы Украинцы, а в первую очередь мы люди!

Дорогие наши друзья и партнеры,

Дорогие наши люди, которые не знают так хорошо меня и нашу Команду, но все же верят нам, хотят и могут вместе с нами продолжать помогать беженцам и переселенцам, детям и семьям из Ирпеня, Бучи, Херсона, Мариуполя, Киева, Донецкого и Луганского региона, а также из других городов и сел Украины, в которых происходит оккупация российскими солдатами. 

Мест, где проживают мирные жители, которые хотят жить в своей стране.

Россия не оставляет свои планы захватить всю Украину, в том числе и Киев, - заявила замминистра обороны Украины, Анна Маляр в эфире телемарафона.
Но мы ведь с вами знаем, что этого не будет никогда.
 

 

Она отметила, что сейчас продолжается горячая фаза войны.
Да, сложно. Да, непросто.
Однако мы знаем себя и любим нашу страну.
Наша победа близка и поэтому мы продолжаем все для нее делать и тратим всю свою жизнь для этой победы над врагом.

Мы рады любой помощи волонтеров и помощи в виде гуманитарных грузов и не отказываемся от финансовой поддержки для людей, которые не просят, но нуждаются во всем.

Завтра на границе мы готовимся получить груз для госпиталей, роддомов, территориальной обороны, пенсионеров, детей и семьей. 

Я лично и вся наша команда просим вас быть и самое главное оставаться украинцами.

Я, с частью команды Зеленого креста сейчас находимся возле границы и с нетерпением ждем гуманитарный груз: продукты и медикаменты, которые важны и необходимы для сотни тысяч семей сейчас.

С начала войны Зеленый Крест Украины на своей полевой кухне в Киеве кормит более 650 человек каждый день, а на территории одной из Киевских школ для того чтобы иметь возможность накормить людей, наши волонтеры готовят более 300 литров горячих первых и вторых блюд ежедневно. 
После того как были освобождены люди, которые находились в оккупации в Буче и близлежащих городах, Зеленый Крест Украины каждый день кормит более 200 семей, который находились под этой ужасающей оккупацией.

Кроме того, благодаря сплоченности и своевременной вовлеченности, 21 500 человек в городе Славутиче имеют возможность есть свежий хлеб.

Очень большая часть нашей помощи проводится на территории Закарпатского региона. На базах «Шаян-гора», «Червона Рута», центр «Опрышки», которые раньше предназначались для отдыха, сейчас живут и питаются полностью бесплатно около 450 беженцев из самых разных точек нашей Украины.
На этой неделе мы с Командой доставляли гуманитарный груз, который состоял из еды, медикаментов, вещей первой необходимости в село Четырбоки, Хмельницкой области.

Будучи две недели в Закарпатском регионе, я еще больше увидел и понял для себя что мы сами можем сделать больше, чем мы делаем сейчас.

В связи с этим призываю и прошу тех собственников баз отдыхов, туристических баз и санаториев, которые по какой-то причине прекратили и сократили деятельность, открыть свои двери и сердца для тех людей, которые сейчас нуждаются в элементарном: в сострадании к ним и человеческом уважении к тому горю, которое они испытывают сейчас, потеряв все, что они имели.

Но самое главное: они не потеряли совесть и честь, благородство и достоинство, любовь к своей родине и семьям.
Все начинается в жизни в малого.
Протяните руку помощи нуждающимся в Вашей поддержке, чтобы завтра Вам было не стыдно смотреть в глаза своим детям и семье, чтобы Вы не умерли от стыда и боли от Вашего безразличия и невежества, от глупости и от простого неуважения к нуждающимся.

Мы все дети Божьи и мы все призываем сейчас, именно сейчас, вспомнить об этом и задуматься о делах и поступках, словах и действиях, которые Вы, украинцы, можете ещё успеть сделать для семей, которые ждут от Вас лишь сострадания и понимания.С уважением и надеждой что многие поняли меня и прочитали между строк то что я хотел сказать для тех кто закрыл свой бизнес и закрылся в себе, тому, кто не хочет или не умеет протянуть руку помощи и поделиться лишь маленькой частью своего достатка и изобилия с теми, кто сейчас в этом нуждается от Вас.

Быть добру!
Мы победим зло очень скоро.


Юрий Сапига.